Новости

Курсантам Академии ФСИН России вручили свидетельства о присуждении именных стипендий губернатора Рязанской области

Сегодня в зале торжественных приемов регионального правительства прошла церемония вручения свидетельств о назначении именных стипендий губернатора курсантам военных вузов, приуроченная ко Дню защитника Отечества. С наступающим праздником всех поздравила первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова.

22-02-2024
Женщины академии подготовили творческий сюрприз для мужчин ко Дню защитника Отечества

22 февраля в актовом зале Академии ФСИН России чествовали тех, кто стоит на защите рубежей нашей Родины – защитников Отечества. Зрителями стали мужчины академии, авторами и исполнителями богатой творческой программы – коллеги-женщины.

22-02-2024
Коллектив академии принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

22 февраля руководители региональных и муниципальных органов власти, представители учебных заведений, общественных и ветеранских организаций, рязанские школьники возложили цветы и гирлянды Воинской славы к мемориалу Победы и к памятнику воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах.

22-02-2024
В День защитника Отечества 22 курсанта Академии ФСИН России присягнули на верность Родине

Сегодня на плацу Академии ФСИН России состоялось торжественное построение личного состава, посвященное Дню защитника Отечества. К празднику приурочили торжественную церемонию приведения к присяге 22 первокурсников, достигших 18-летия.

22-02-2024
Курсанты академии узнали о том, как семья вдохновляла великого ученого И.П. Павлова

Курсанты-экономисты побывали на лекции «Академик Павлов – духовная стать России». Интересные факты молодежи рассказала директор комплекса «Музей-усадьба И.П. Павлова», заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин г. Рязани, лауреат Серебряного Павловского знака, лауреат Национальной премии «Культурное наследие», лектор общества «Знание» Наталья Загрина.

22-02-2024
Курсанты академии успешно представили вуз в лингвистических конкурсах

По окончании первого семестра текущего учебного года в ряде российских вузов были подведены итоги лингвистических конкурсов. В XXIII региональном конкурсе студенческих переводов материалов на иностранных языках, состоявшемся на базе Поволжской академии образования и искусств имени святителя Алексея Московского (г. Тольятти), курсанты экономического факультета Анна Булавкина и Ольга Карнышова стали победителями сразу в трех номинациях: «Оригинальность выбора текста», «Стиль текста» и «Соответствие авторскому стилю».

21-02-2024
Обучающиеся академии узнали имена рязанских девушек, чьей судьбой в годы войны стало небо

Студенты 141 и 143 учебных групп института академии провели исследование, посвященное подвигу женщин-летчиц в годы Великой Отечественной войны. Валерия Рокотянская, студентка 141 группы, рассказывая об известных сегодня двадцати семи рязанках, воевавших в авиационных полках, отметила, что три из них стали Героями Советского Союза. 

21-02-2024
Курсанты академии провели «Урок мужества» на площадке Добро.Центра

Курсанты Анастасия Горшкова, Даниил Боровенский и Дарина Плигина ставили перед собой цель донести до школьников и студентов значимость реальных подвигов. Начался урок с рассказа о Великой Отечественной войне, ставшей испытанием для каждого человека. Ребята вспомнили и женские имена, вошедшие в историю: женщины снайперы, медсестры, партизаны.

21-02-2024
Ветеран уголовно-исполнительной системы рассказал студентам о служебном долге и патриотизме

Тематическую встречу организовал доцент института по кафедре экономической теории, географии и экологии Игорь Бармашов. Со студентами академии встретился участник боевых действий в Афганистане профессор кафедры административного и финансового права Владимир Поникаров.

21-02-2024
Обсудили вопросы профилактики рецидивной преступности с религиозной точки зрения

Выпускники факультета психологии и пробации встретились с настоятелем храма преподобного Иова Почаевского Донецкой епархии, председателем епархиального отдела по тюремному служению, помощником начальника ГУФСИН России по Донецкой Народной Республике по работе с верующими протоиереем Олегом Алилуйко.

21-02-2024
Приглашаем к участию!

Приглашаем сотрудников академии, ветеранов и пенсионеров образовательной организации, выпускников разных лет, курсантов, студентов, членов их семей к участию в конкурсе на лучшую фотографию, приуроченного к 90-летию учебного заведения.

20-02-2024
Курсант академии Анастасия Кобозева стала бронзовым призером первенства России по рукопашному бою

С 17 по 21 февраля в Новосибирске прошло первенство России по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 500 сильнейших спортсменов из 59 регионов России. В сборную команду Рязанской области вошла курсант Академии ФСИН России Анастасия Кобозева. В личном зачете в возрастной категории 18 – 21 год Анастасия Кобозева стала бронзовым призером первенства России.

20-02-2024
В институте академии состоялся Межвузовский студенческий экономический турнир «Рынки, экономика и организация труда»

В интеллектуальном соревновании приняли участие команды Института Академии ФСИН России, РГУ им. С.А. Есенина, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, РГАТУ им. П.А. Костычева. Турнир прошел в формате «Своя игра» в три раунда, охватывающих вопросы экономики и организации труда.

19-02-2024
В академии завершили обучение преподаватели ведомственных образовательных организаций ФСИН России

Впервые на факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования академии прошли обучение 27 работников образовательных организаций ФСИН России по программе «Преподавание по программам подготовки сотрудников, выполняющих функции в сфере пробации». Обучающиеся – представители 8 ведомственных вузов, 2 институтов повышения квалификации работников ФСИН России и 8 межрегиональных учебных центров территориальных органов ФСИН России.

19-02-2024
Студенты академии просмотрели художественный фильм «Лед 3»

Культурный досуг для студентов института академии организовала доцент по кафедре теории государства и права, международного и европейского права Вера Илюхина. Учащиеся 142, 143 и 241 учебных групп по Пушкинской карте посмотрели художественный фильм «Лед 3».

19-02-2024
Обучающиеся академии приняли участие в городском фестивале «Краски добра – 2024»

17 февраля в Рязанском Дворце молодежи состоялся городской фестиваль «Краски добра – 2024». В мероприятии приняли участие 42 волонтерских отряда, в том числе 3 от Академии ФСИН России – волонтерский отряд факультета научно-педагогических кадров, педагогический отряд экономического факультета и педагогический отряд факультета психологии и пробации. 

19-02-2024
На кафедре юридической психологии и педагогики состоялось заседание научного кружка с участием психолога-практика

В дискуссии «Научно-практические проблемы юридической психологии и педагогики» приняли участие курсанты, студенты и слушатели факультета психологии и пробации. Присутствующие подготовили презентации по научно-практическим проблемам, изучаемые научными школами академии – «Психолого-педагогическое сопровождение осужденных, отбывающих уголовные наказания» и «Психолого-педагогическое сопровождение сотрудников УИС». 

19-02-2024
Папа, мама, я – дружная семья

В пятницу в спортивном зале академии было шумно и весело – семейные команды сотрудников учебного заведения и УФСИН России по Рязанской области соревновались в сплоченности, смелости и спортивной подготовке. Конкурс «Папа, мама, я – дружная семья» проводится в академии регулярно, и каждый раз удивляет креативностью и юным возрастом участников.

16-02-2024
Старшеклассники познакомились с учебными буднями курсантов и студентов Академии ФСИН России

В школе № 69 г. Рязани состоялась профориентационная встреча учащихся 10 и 11 классов с доцентом института по кафедре теории государства и права, международного и европейского права Верой Илюхиной. Ученикам рассказали о направлениях подготовки и специальностях, реализуемых в вузе.

16-02-2024
Курсанты академии посмотрели спектакль «Сотворившая чудо»

Вот уже четверть века пьеса, в основу которой положена реальная история американской ученой, писательницы, общественного деятеля Элен Келлер, неизменно собирает полные залы. Не стал исключением и этот показ, организованный для курсантов сотрудниками отдела воспитательной и социальной работы с личным составом. Актеры Рязанского театра юного зрителя сыграли на сцене актового зала Академии ФСИН России.

16-02-2024

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА