Новости

В загородном учебном центре прошли соревнования по волейболу

В эти выходные на спортивной площадке загородного учебного центра шла азартная борьба. Активные болельщики поддерживали участников и подбадривали отстающих. В соревнованиях по волейболу приняли участие команды всех курсов, а также наставники курсантов.

18-08-2018
Первокурсники приняли участие в конкурсе боевых листков

По итогам большинства творческих конкурсов лидирующие позиции продолжает удерживать психологический факультет. К культурно-массовой и творческой деятельности в загородном учебном центре академии подход особый. В период адаптации в новом коллективе это служит своего рода психологической разгрузкой.

18-08-2018
Первокурсники получили советы от психолога

Основная задача психологических бесед и тренингов заключается в сплочении коллектива и, как следствие, повышении эффективности каждого обучающегося. В игровой форме ребята учатся общаться, разрешать конфликтные ситуации и принимать решения. Эти навыки очень пригодятся курсантам на службе в уголовно-исполнительной системе.

18-08-2018
Состоялась встреча курсантов первого курса с начальниками факультетов

Сегодня начальники психологического и экономического факультетов академии провели беседу с первокурсниками. Речь шла об основных положениях Федерального закона "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации», соблюдении мер безопасности, правилах обращения с оружием и т.д.

17-08-2018
Состоялось совещание при начальнике академии

Сегодня в конференц-зале Академии ФСИН России обсудили итоги документальной ревизии финансово-хозяйственной деятельности вуза за период с 1 августа 2016 г. по 1 июля 2018 г.

17-08-2018
Первокурсники готовятся к смотру-конкурсу художественной самодеятельности

В свободное от несения службы время, первокурсники отрабатывают хореографические и гимнастические элементы, берут высокие ноты и упражняются в актерском мастерстве. Дефицита желающих в отборочный тур смотра-конкурса художественной самодеятельности среди учебно-строевых подразделений точно нет.

17-08-2018
В загородном учебном центре академии обсудили готовность к проведению военно-патриотического марафона «Служу России!»

Старт военно-патриотического марафона «Служу России!» запланирован на 19 августа. В режиме рабочего совещания руководство лагерных сборов обсудило готовность личного состава и ключевых точек этапов конкурса к проведению марафона.

17-08-2018
Продолжается цикл статей о ветеранах Великой Отечественной войны, вписавших свое имя и в славную летопись Академии ФСИН России

«Он мог потратить львиную долю свободного времени ради выполнения даже незначительной просьбы...». Знакомьтесь, Сергей Корнеевич Купцов.

17-08-2018
В загородном учебном центре академии прошел вечер памяти Владимира Маяковского

Поэтическая встреча приурочена к 125-летию поэта-футуриста Владимира Маяковского, который отмечается в нынешнем году. Сотрудники библиотеки академии напомнили курсантам о художественном и поэтическом творчестве поэта, его путешествиях и взаимоотношениях с поклонниками. Курсанты, в свою очередь, прочитали любимые произведения автора на сцене «Зеленого театра» загородного учебного центра.

16-08-2018
Курсанты оттачивают навыки строевой подготовки

Прохождение строевым шагом, повороты на месте и в движении, выход из строя и возвращение в строй, подход к начальнику и отход от него, выполнение воинского приветствия и ряд других элементов сегодня уже не кажутся вчерашним школьникам непостижимой задачей.

16-08-2018
Первокурсники научились оказывать доврачебную помощь

Переломы и кровотечения, остановка сердца и отсутствие дыхания – травмы условные, а вот подход к навыкам оказания неотложной доврачебной помощи очень серьезный. Сотрудник уголовно-исполнительной системы должен быть готов к любой экстремальной ситуации.

16-08-2018
Состоялось рабочее совещание

Сегодня на рабочем совещании при врио заместителя начальника академии по учебной работе Дмитрии Харюшине был рассмотрен проект примерной основной образовательной программы по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция, подготовленной под эгидой Ассоциации юридического образования (АЮРО).

16-08-2018
Первокурсники отрабатывают навыки несения службы в наряде

Порядок на вверенной территории, знание должностных обязанностей, слаженность действий – вот главные правила несения службы в наряде. Кто из курсантов справился с задачей лучше всех, объявляют на общеакадемических разводах на занятия.

15-08-2018
Первокурсники академии впервые взяли в руки боевое оружие

Для большинства первокурсников пока еще непривычен ни вес автомата Калашникова, ни звук его выстрела. Заняв правильную позицию, они старательно целятся в мишень. Это их первые баллы и оценки за меткость.

15-08-2018
На базе загородного учебного центра академии прошли занятия по применению специальных средств

Подготовке курсантов, касающейся решения задач по управлению подразделениями УИС при чрезвычайных обстоятельствах, уделяется особое внимание. Тактико-специальные занятия дают возможность оценить свои силы в сложных условиях работы. Сегодня первокурсники изучили способы защиты от оружия массового поражения.

15-08-2018
Состоялось служебное совещание

В совещании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие заместители начальников территориальных органов ФСИН России, курирующие работу с кадрами и руководители кадровых подразделений.

14-08-2018
Загородный учебный центр академии украсили яркие эмблемы

Конкурс эмблем один из самых творческих по количеству идей и участников. В этом году курсанты удивили даже самых искушенных членов жюри. За короткий срок территория загородного учебного центра превратилась в галерею под открытым небом.

14-08-2018
Первокурсники академии посетили родину Сергея Есенина

Традиционно курсанты посетили дом-музей Сергея Есенина, побывали в школе, которую великий поэт окончил с похвальным листом, узнали о его жизни и смерти. А еще увидели дом Лидии Кашиной, считается, что именно она стала прообразом героини поэмы «Анна Снегина».

14-08-2018
Заслуженный ветеран академии Николай Горазеев отметил 75-летие

Поздравления с юбилеем Николай Горазеев принимал на персональной выставке «Рязанский пейзаж», которая открыла свои двери 12 августа в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества. Художник-любитель с удовольствием рассказал о картинах и представил свою книгу «Живопись», созданную специально для начинающих художников.

14-08-2018
В ходе общеакадемического развода на занятия были отмечены отличившиеся первокурсники

Сегодня на плацу загородного учебного центра академии, где в эти дни проходят первоначальную подготовку первокурсники, подвели итоги сразу нескольких соревнований и отметили лучших курсантов.

13-08-2018

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА