Новости

Сотрудники академии выступили организаторами и участниками семинара в Институте психологии РАН

15 февраля на базе Института психологии РАН при участии начальника факультета психологии и пробации Академии ФСИН России Елены Гавриной был организован Всероссийский научно-практический семинар «Прикладная юридическая психология», посвященный психологии экстремизма.

16-02-2024
Священнослужители рассказали студентам института академии о межконфессиональной толерантности

Слушатели высших академических курсов, обучающиеся по программе профессиональной переподготовки «Организация работы с верующими в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации», встретились со студентами академии. На вопросы ребят ответили клирик Донецкой епархии отец Олег, клирик Белгородской митрополии отец Александр и клирик Якутской епархии отец Яков.

16-02-2024
Начальник академии принял участие в мероприятиях, посвященных дню вывода войск из Афганистана

В этом году исполнилось 35 лет со дня вывода войск из республики Афганистан. Интернациональный долг в Афганистане выполняли более 200 человек из города Сасово и Сасовского района. 14 февраля на мемориально-патриотическом комплексе «Воскресение» почтили память героев, проявивших самоотверженность и преданность своей стране. В мероприятии приняли участие начальник Академии ФСИН России Сергей Никитюк и начальник управления Росгвардии по Рязанской области Виктор Лачев.

15-02-2024
Кафедре юридической психологии и педагогики исполняется 50 лет

Полвека назад, 20 февраля 1974 г., приказом начальника Рязанской высшей школы МВД СССР была сформирована кафедра исправительно-трудовой педагогики и психологии – в то время единственное в стране структурное подразделение соответствующего профиля. В апреле этого года состоится шестой выпуск заочников по специальности «Педагогика и психология девиантного поведения». О богатой истории кафедры курсантам рассказал доцент, ветеран учебного заведения Михаил Кузнецов.

15-02-2024
Курсанты ознакомились с вооружением и экипировкой сотрудников УИС

На кафедре мобилизационной и тактико-специальной подготовки юридического факультета академии прошел семинар с участием профессорско-преподавательского состава, курсантов и сотрудников отдела специального назначения «Росич» УФСИН России по Рязанской области.

15-02-2024
Волонтеры-медики рассказали сотрудникам и курсантам академии о важности профилактики рака молочной железы

Волонтеры Рязанского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова Валерия Лобас и Ксения Кобзева рассказали женщинам и девушкам академии о наиболее существенных факторах риска при развитии рака молочной железы, о его диагностике и лечении.

15-02-2024
В библиотеке академии открылась выставка литературы « 2024 – Год семьи»

На выставке представлена литература по социальной работе с семьей, психологии семьи и детей, о семейном воспитании, значении семьи в жизни осужденных и работе с их семьями. Большой раздел выставки посвящен истории семьи.

13-02-2024
Курсантский актив вспомнил заслуженных профессоров академии

На кафедре общей и педагогической психологии прошло заседание курсантского актива, посвященное памяти и научным заслугам трех профессоров академии, внесших значительный вклад в становление пенитенциарной психологии и ее развития. Мероприятие для курсантов 2 курса провел доцент кафедры Владимир    Серов.

13-02-2024
Коллектив академии принял участие в «Лыжне России»

10 февраля в Рязанской области встали на лыжи 4,5 тысячи человек. Главной площадкой XLII открытой Всероссийской гонки «Лыжня России» в областном центре стал биатлонный комплекс «Алмаз», где стартовали 1527 человек, в том числе преподаватели и курсанты академии. 

12-02-2024
Состоялся круглый стол с Всероссийским участием памяти ученых-пенитенциаристов Литвишкова В.М. и Сочивко Д.В.

9 февраля кафедрами юридической психологии и педагогики, общей и педагогической психологии факультета психологии и пробации совместно с Научно-исследовательским институтом ФСИН России был организован круглый стол «Духовно-нравственное воспитание личности в пенитенциарной системе: педагогические и социально-психологические аспекты».

12-02-2024
На кафедре психологии профессиональной деятельности завершились мероприятия, посвященные Дню российской науки

2 февраля курсанты факультета психологии и пробации, представители Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина и рязанского филиала Московского Университета МВД России имени В.Я. Кикотя посетили открытую лекцию доцента Института Академии ФСИН России по кафедре психологии профессиональной деятельности, кандидата психологических наук Татьяны Савельевой «Арт-терапия в практике пенитенциарного психолога».

12-02-2024
Будущие юристы состязались в интеллектуальной игре

8 февраля на кафедре криминологии и организации профилактики преступлений прошла викторина по криминологии «Юрист против преступности». В интеллектуальном состязании приняли участие курсанты 3 и 5 курсов юридического факультета, студенты института академии.

12-02-2024
Команда Академии ФСИН России стала серебряным призером на соревнованиях по футболу

С 5 по 9 февраля в Рязани прошли соревнования по мини-футболу в зачет Универсиады среди студентов образовательных организаций высшего образования. В соревнованиях приняли участие 8 команд.

12-02-2024
Спортсмены академии достойно представили родной вуз на чемпионате ФСИН России по рукопашному бою

С 7 по 9 февраля на базе Академии единоборств проходил Чемпионат ФСИН России по рукопашному бою. Победителей и призеров определяли в 14 весовых категориях среди мужчин и женщин, а также в командном зачете.

12-02-2024
Студенты института академии провели со школьниками правовое занятие

Студенты Института Академии ФСИН России провели классный час в школе № 7 г. Рязани. Учащимся школы рассказали об их правах и обязанностях, мерах уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

12-02-2024
Студенты академии увидели самую крупную коллекцию аквариумных рыб

Студенты академии под руководством доцента института по кафедре теории государства и права, европейского и международного права Веры Илюхиной посетили экскурсию «Знакомство с Акванариумом». Молодежь смогла отвлечься от серьезных профильных учебных дисциплин, расширить кругозор, прикоснуться к подводной жизни и вспомнить, что все живое зародилось в воде.

12-02-2024
Молодые ученые Академии ФСИН России стали лауреатами премии губернатора Рязанской области

8 февраля в Правительстве Рязанской области состоялось награждение лауреатов премией губернатора «Молодой ученый года», приуроченное ко Дню российской науки. Награды молодым ученым вручила заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова.

09-02-2024
Их именами славится Рязань

На кафедре русского и иностранных языков состоялись мероприятия, посвященные героям Рязанщины.

09-02-2024
В год 85-летия заслуженного деятеля науки РСФСР А.И. Зубкова на базе МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась межвузовская конференция

8 февраля кафедра управления и организации деятельности УИС академии совместно с кафедрой уголовного права и криминологии МГУ имени М.В. Ломоносова провела межвузовскую научно-практическую конференцию «Организационно-правовое регулирование деятельности уголовно-исполнительной системы: теоретические и прикладные аспекты».

09-02-2024
На кафедре гражданского права и процесса прошел научный семинар

На юридическом факультете академии ведущие ученые-цивилисты по вопросам защиты гражданских прав обсудили гражданско-правовое обеспечение деятельности УИС на современном этапе. С лекцией, посвященной развитию института самозащиты в гражданско-правовых отношениях, в том числе с участием учреждений и органов УИС, выступил профессор кафедры, доктор юридических наук, доцент Николай Южанин.

09-02-2024

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  0738 737 0736  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА