Подведены итоги конкурса "Книга года"

23.01.2013
Конкурс "Книга года" организован на основании приказа по академии от 9 ноября 2012 г. № 645 согласно порядку и условиям, указанным в Положении о конкурсе "Книга года", утвержденным приказом по академии от 27 марта 2012 г. № 131. Срок проведения конкурса - с 12 ноября 2012 г. по 8 февраля 2013 г. Задачи конкурса: поддержка и развитие стремления сотрудников академии к научной деятельности; усиление роли книги в сознании курсантов, слушателей и студентов академии; повышение престижа редакционно-издательской деятельности академии; улучшение культуры издания книг, в том числе за счет повышения качества их оформления и полиграфического исполнения. 
К участию в конкурсе принимались печатные учебные и научные издания сотрудников академии, кроме научных статей, вышедшие в свет в течение 2011-2012 гг. В соответствии с п. 4 приказа по академии от 9 ноября 2012 г. № 645 к 15 ноября 2012 г. в редакционно-издательский отдел было представлено 17 изданий для участия в конкурсе, в том числе: учебных пособий - 3; учебно-практических пособий - 1; учебно-методических пособий - 1; курсов лекций - 2; монографий - 8; методических рекомендаций - 2. Наибольшую активность в конкурсе проявили кафедры: организации оперативно-розыскной деятельности - предоставлено 6 изданий; общей психологии - 2 издания.  
В соответствии с Положением "О конкурсе "Книга года"" при определении победителей учитывались следующие критерии: соответствие названия издания его содержанию; логичность и последовательность изложения материала; отличие издания от имеющейся литературы по данному вопросу; качество иллюстративного материала (текстов, рисунков, схем, чертежей, иллюстраций); соответствие издания государственными и отраслевыми стандартами по информации, библиотечному и издательскому делу; художественное оформление издания; соблюдение авторских и смежных прав, а также мнения сотрудников академии о конкурсных работах. 
16 января 2013 г. состоялось итоговое заседание организационного комитета конкурса (протокол № 1), на котором с учетом видов изданий, представленных на конкурс, учреждено 3 номинации: "За лучшее учебное издание", "За лучшее научное издание" и "За лучшее практическое издание". На основе анализа конкурсных работ, их соответствия изложенным выше критериям организационный комитет решил:
1. Принимая во внимание актуальность проблем ресоциализации и социальной адаптации осужденных в современных условиях реформирования уголовно-исполнительной системы наградить дипломом победителя конкурса "Книга года" в номинации "За лучшее учебное издание" старшего преподавателя кафедры социальной психологии и социальной работы психологического факультета Ананьева Олега Геннадьевича за курс лекций "Ресоциализация и социальная адаптация осужденных, освобождаемых из исправительных учреждений". 
2. Учитывая важность проблемы противодействия рецидивной преступ-ности, наградить дипломом победителя конкурса "Книга года" в номинации "За лучшее научное издание" начальника кафедры криминологии и организации профилактики преступлений юридического факультета Бурчихина Антона Николаевича за монографию "Предупреждение преступлений, совершаемых лицами, условно-досрочно освобожденными из мест лишения свободы". 
3. Ввиду особой значимости работы для федеральных государственных унитарных предприятий ФСИН России наградить дипломом победителя кон-курса "Книга года" в номинации "За лучшее практическое издание" коллектив авторов кафедры бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения экономического факультета за методические рекомендации "Методические рекомендации по составлению промежуточной и годовой бухгалтерской отчетности федеральными государственными унитарными предприятиями ФСИН России".
Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 17:04

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА