Институт Академии ФСИН России подготовил для абитуриентов новый интернет-проект «Академические субботы»

27.03.2020

С 28 марта на сайте академии стартует новый интернет-проект «Академические субботы». Его цель – познакомить тех, кто планирует поступать в академию на платной основе в 2020 г., с вузом и основными образовательным программами, которые можно осваивать по договорам об образовании. Материалы проекта будут размещаться на официальном сайте академии в разделе «Институт», на странице «Проекты для поступающих» (https://apu.fsin.su/abitur/kursy-po-podgotovke-k-ege.php) согласно программе и будут доступны для просмотра и скачивания.

Свои вопросы все желающие смогут задать по адресу электронной почты apu-student@ya.ru или в аккаунтах Института Академии ФСИН России в социальных сетях «В Контакте» (vk.com/institut.today) и «Инстаграм» (institut_fsin).

Программа интернет-проекта «Академические субботы» для поступающих:

28 марта 2020 г.

«Институт подготовки государственных и муниципальных служащих: как стать студентом Академии ФСИН России»

Выбор будущей профессии – дело непростое и ответственное. Академия ФСИН России является одним из престижных профильных вузов в сфере социально-гуманитарного образования, ее диплом – настоящий знак качества для выпускников вуза и их работодателей. Сегодня получить академическое образование могут не только лица, заключившие контракты для прохождения службы в уголовно-исполнительной системе. Вуз реализует широкий спектр основных образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры на платной основе. Прием на обучение в Академию ФСИН России по договорам об образовании осуществляется на конкурсной основе.

Преподаватель: Соколова Елена Александровна, заместитель директора Института Академии ФСИН России, кандидат педагогических наук, доцент.

25 апреля 2020 г.

«От Рязанской высшей школы МВД СССР к Академии ФСИН России (1970-2020): страницы истории вуза»

В 2020 г. исполняется 50 лет со дня преобразования учебного заведения в Рязанскую высшую школу МВД СССР. В статусе всесоюзного специализированного вуза Рязанская высшая школа милиции внесла большой вклад в формирование и развитие отечественной системы правоохранительных органов и особенно - органов и учреждений исполнения наказаний. Пенитенциарный профиль с первых дней работы учебного заведения в статусе вуза стал для Рязанской высшей школы МВД СССР основным.

Славные вехи героической истории вуза представлены в экспонатах музея истории УИС и Академии ФСИН России.

Преподаватель: Реент Юрий Арсенович, профессор института по кафедре философии и истории, доктор исторических наук, профессор.

«Мир юридических профессий: современный взгляд»

Юридическое образование пользуется неизменной популярностью во все времена. Люди, знающие законы и умеющие их применять, способны построить успешную карьеру в различных областях деятельности. Сегодня в сфере юридического образования остро востребованы узкопрофильные специалисты: банковские юристы и медиаторы, юристы-международники и корпоративные юристы, специалисты в области защиты авторских прав и др. Но и классические профили юридической профессии остаются по-прежнему необходимыми: судьи, адвокаты, нотариусы, прокуроры, следователи.

Академия ФСИН России успешно сочетает полувековые традиции подготовки юридических кадров с новаторством в организации образовательного процесса и воспитании юристов новой формации.

Преподаватели: Захарова Светлана Сергеевна, доцент института по кафедре уголовного права, кандидат юридических наук, доцент; Махиборода Максим Николаевич, доцент института по кафедре гражданского права и процесса, кандидат юридических наук.

 «Как постичь тайны человеческой души: психолог - это призвание»

Душа человека – одно из самых загадочных явлений на земле, вызывающее неизменный интерес ученых разных профессий. Одними из тех, кто наиболее тесно работает с человеческой душой, являются психологи.

Психолог – это человек, который помогает сделать жизнь других людей легче и радостнее, преодолеть душевную боль, обрести смысл бытия, разобраться в отношениях с близкими, понять самих себя. Но одно только желание помогать людям не может стать основой успеха в психологической профессии. Специалист в области психологии должен уметь работать с чужими проблемами, быть готовым расходовать собственные эмоциональные и личностные ресурсы в профессиональных целях.

Преподаватель: Симакова Татьяна Александровна, доцент института по кафедре общей психологии, кандидат психологических наук, доцент.

16 мая 2020 г.

«Профессия - экономист: кем работать, чем заниматься»

Профессия экономиста возникла сотни лет назад вместе с формированием основных понятий и категорий экономической науки. Сегодня экономические знания являются жизненной необходимостью, условием выживания в современном информационном обществе. А люди, владеющие экономическими знаниями профессионально и умеющие их грамотно использовать, могут перевернуть весь мир и становятся настоящими героями своего времени.

Сегодня представители экономических профессий решают широкий круг задач в самых разных областях, успешно развивают бизнес и строят карьеру.

Преподаватель: Родионов Алексей Владимирович, профессор института по кафедре экономики и менеджмента, доктор экономических наук.

«ЕГЭ по обществознанию - 2020: основы самоподготовки»

Обществознание входит в перечень вступительных испытаний, результаты которых учитываются при приеме в Академию ФСИН России, по всем без исключения образовательным программам независимо от их профиля. В последние годы обществознание как предмет ЕГЭ выбирает всё большее число выпускников школ. Минимальный проходной балл ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Наибольшую сложность для выпускников на экзамене представляют задания второй части с открытым ответом, включая составление плана и написание мини-сочинения.

Успешная подготовка к экзамену основывается на знании простых правил выполнения заданий.

Преподаватели: Илюхин Андрей Владимирович, доцент института по кафедре теории государства и права, международного и европейского права, полковник внутренней службы, кандидат юридических наук, доцент; Илюхина Вера Алексановна, доцент института по кафедре теории государства и права, международного и европейского права, кандидат юридических наук, доцент.

Пресс-служба академии
Институт подготовки государственных и муниципальных служащих

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.03.2020 09:19

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА