В Академии ФСИН России состоялось торжественное открытие обновленной спортивной площадки

02.11.2018

2 ноября в Академии ФСИН России состоялось торжественное открытие обновленной современной спортивной площадки, которая позволит проводить тренировки и соревнования высокого уровня в течение всего года.

Среди приглашенных на мероприятие были и.о. министра по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Гамзин, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, участник Олимпийский игр Кирилл Сосунов, бронзовый призёр Олимпийских игр, серебряный призер чемпионатов Европы, заслуженный тренер России Дмитрий Сергеев, представители Рязанской епархии, ветераны и спортсмены вуза.

«Чемпионат мира по футболу показал, что у нас достойные спортсмены, готовые защищать честь своей страны. Следует отметить и многочисленные спортивные победы наших курсантов. Здорово учиться в период развития и совершенствования учебно-методической и материально-технической базы вуза. Академия преображается. Наши ветераны, наша Земля и наша Родина ждут от нас высоких показателей в учебе, науке, творчестве и спорте, чувства гордости и уважения к профессии», – отметил в приветственном слове начальник академии Александр Крымов.

В академии организованы площадки для игр в мини-футбол, волейбол и баскетбол, беговые дорожки для занятий легкой атлетикой. Футбольная площадка соответствует Европейским стандартам. Это универсальное покрытие из резиновой крошки и трибуна на 200 посадочных мест.

В торжественной церемонии открытия спортобъекта приняли участие начальник академии Александр Крымов и курсант 2 курса психологического факультета Максим Пьянков. Старт играм на волейбольной площадке дал председатель Комитета ветеранов вуза Петр Бодько. Право первого ввода футбольного мяча получил Павел Гамзин – и.о. министра по физической культуре и спорту Рязанской области.

«Как выпускник Академии, я горжусь, что мой родной вуз с каждым годом становится только краше, а его курсанты и студенты с честью отстаивают честь учебного заведения на самых крупных спортивных площадках страны. Я был очень рад увидеть своих наставников-преподавателей и желаю новой смене спортсменов никогда не останавливаться на достигнутом и уверенно идти к новым спортивным победам», – сказал заслуженный тренер России Дмитрий Сергеев.

Завершилось мероприятие серией дружеских матчей по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Поддержать свои команды пришли представители всех курсов. Ребята активно скандировали и подготовили яркие плакаты.

Торжественное открытие обновленной спортивной площадки.

Дружеский матч по мини-футболу.

Активные болельщики.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.11.2018 13:36

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА