В плотном графике обучения и несения службы первокурсников есть место для спортивных и культурно-массовых мероприятий

22.08.2013

Каждое утро общее построение – развод на занятия, потом лекции и семинары, строевая подготовка, наряды. Но, не только этим насыщена жизнь наших первокурсников, которые сейчас проходят первоначальную подготовку в загородном учебном центре.

Всю неделю курсанты готовятся сразу к нескольким конкурсам: на лучшую стенгазету, боевой листок, эмблему ко Дню Знаний. Одним из главных для курсантов является смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества, по результатам которого, лучший коллектив продемонстрирует свой творческий номер на торжественном собрании с постоянным составом вуза, посвященном началу нового 2013/2014 учебного года в актовом зале академии 30 августа.

А пока одногруппники готовятся к творческим выступлениям, спортсмены выясняли кто сильнее на футбольной площадке. Отборочные матчи перед финалом проходили в течение двух дней, 20 и 21 августа. На игровом поле встретились команды курса юридического факультета по специализации «Оперативно-розыскная деятельность в УИС», «Организация режима и надзора в УИС», команды экономического и психологического факультетов, а также команды слушателей из числа наставников, курсантов добровольной пожарной дружины и офицеров.

В первый день соревнований, во вторник 20 августа, состоялось два матча. С минимальным отрывом в один забитый гол, команда «ОРД в УИС» обыграла экономический факультет. Один мяч достали из сетки своих ворот и «почти младшие лейтенанты» из команды наставников, которые так и не смогли переломить ход игры до конца матча против команды пожарной дружины.

В среду, 21 августа, участники порадовали болельщиков изобилием голов в матче «ОРиН в УИС» против психологического факультета. Однако, радость виднелась только на лицах болельщиков юридического факультета. Психологи не смогли забить ни одного гола. Результат – 5:0, юристы в финале.

В этот же день победа команды пожарной дружины в их первом матче против экономистов была омрачена проигрышем команде офицеров. Опыт взял верх и в спортивных состязаниях, правда, с отрывом в один гол. Итоговый счет 0:1.

В четверг, 22 августа в 16.00 состоятся финальные игры.

– Соревнования мы проводим не ради забавы, а ради высоких целей: вовлечения курсантов, слушателей и сотрудников в систематические занятия спортом, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни, укрепления дружественных спортивных связей с личным составом вуза, – рассказывают организаторы соревнований, сотрудники кафедры физической подготовки и спорта. – Хотя и эмоциональная разгрузка здесь играет немаловажную роль. В плотном графике обучения и несения службы всегда должно быть место спортивным и культурно-массовым мероприятиям. 

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 14:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА