Первые курсантские шаги

05.08.2013

После оглашения приказа, о зачислении на первый курс, прошла неделя. Но как же много изменилось в жизни тех, кому было присвоено почетное и гордое звание «курсант».

«Мы хотели надеть погоны и поскорее. Это было мечтой с детства. Ведь служить закону и служить народу – это самая важная работа. Но не ожидали, что она будет настолько трудной» - признаются курсанты первого курса. «Приехав в загородный учебный центр, мы сразу поняли, что служба уже началась. Плац, строевая, жилые модули казарменного типа, наряды. Вот она – курсантская романтика и она мне нравится», - делится своими впечатлениями Виктория Сергеева, курсант психологического факультета.

День «новичков» четко спланирован. Ранний подъем, зарядка, быстрее в душ и бегом назад, чтобы не опоздать на утреннее построение. Затем все согласно распорядку дня. Особенно трудно ребятам дается строевая подготовка «это как заново учиться ходить», говорят новоиспеченные сотрудники УИС. Но под строгим контролем командиров и наставников эти «новые шаги» делаются с успехом. Уже прошли первые занятия по оказанию доврачебной помощи, где первокурсникам рассказали и показали, что нужно делать до приезда работников скорой медицинской помощи, а самые смелые даже испробовали свои силы на учебных тренажерах.

В пятницу прошел смотр-конкурс на лучшую эмблему факультета где, немного опередив остальных, первое место занял курс юридического факультета по специализации «организация режима и надзора в УИС». В субботу в эфир вышла радиогазета, а на стендах учебного центра появился фото-отчет о жизни учебных сборов. В воскресенье были осуществлены банно-прачечные мероприятия, а также ребята встретились со своими родителями и поделились с ними впечатлениями от первых дней прохождения «курса молодого бойца».

Впереди первокурсников ожидает насыщенная мероприятиями учебно-воспитательная программа, а также незабываемое время службы в нарядах.
  
Пресс-служба академии 
Загородный учебный центр

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 14:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА