В академии состоялись встречи выпускников юбилейных выпусков

29.05.2013

В субботу, 25 мая 2013 года, в Академии ФСИН России состоялись торжественные мероприятия, посвященные «Дню выпускника». В стенах родной альма-матер собрались выпускники учебного заведения разных лет.

Бывшие одногруппники и сокурсники посетили памятные им места, ныне обретшие современный вид: спальные помещения общежитий, учебные аудитории, рабочие кабинеты. В фойе актового зала гости смогли ознакомиться с фотоэкспозицией о жизни вуза, а также выставками научной и представительской литературы.

В этот день особое внимание было уделено юбилейным выпускам Рязанской высшей школы МВД СССР 1978 и 1983 годов. Второй год подряд в актовом зале для выпускников юбилейных выпусков проводятся творческие мероприятия, как силами коллективов художественной самодеятельности курсантов, так и самими выпускниками.

В начале мероприятия зрительному залу был представлен очередной выпуск видеоновостей, в котором рассказывалось об участии личного состава академии в городских и областных мероприятиях, посвященных майским праздникам, а также учебной, научной, воспитательной и общественной жизнедеятельности вуза.

В своем выступлении перед выпускниками-юбилярами, начальник академии генерал-майор внутренней службы Александр Александрович Крымов обратил особое внимание на достижения коллектива вуза.

– Сегодняшней высокой оценке наших усилий со стороны руководства ФСИН России, региональных властей и сторонних наблюдателей – общества, чье мнение особо ценно, мы обязаны слаженным совместным действиям каждого сотрудника, рабочего и служащего, взаимовыручке и самоотдаче, кропотливому ежедневному труду коллектива единомышленников, – подчеркнул Александр Александрович.

С ответным словом выступила выпускница РВШ МВД СССР 1985 года выпуска, бывшая сотрудница Департамента пенитенциарных учреждений Министерства юстиции республики Молдова подполковник юстиции в отставке Валентина Борисовна Шеремет: «Благодаря руководству академии, нам, выпускникам Рязанской школы МВД выпадает возможность вдохнуть воздух Рязанского края, окунуться в воспоминания прошлых лет. Выпускников из Республики Молдова не так много, но каждый из них добился высоких результатов в службе. Огромное спасибо профессорско-преподавательскому составу за знания, вложенные в нас, а руководству курсов за заботу, воспитание и опеку».

После поздравлений началась концертная программа. Песню «Есть только миг» зрительному залу подарил выпускник вуза 1978 года выпуска председатель комитета ветеранов академии Петр Петрович Бодько. Младшие лейтенанты – будущие выпускники академии приветствовали его бурными несмолкаемыми апплодисментами. Выступление Петра Петровича сопровождалось видеорядом о годах учебы и службы в вузе. Хорошее настроение аудитории стихотворением Сергея Есенина подарил выпускник 1983 года начальник УФСИН России по Рязанской области с 2008 по 2011 год Иван Михайлович Зеленяк. С ответным словом от будущих выпускников выступил слушатель академии, Лауреат Всероссийского конкурса «Российская студенческая весна» Никита Рожнов. Никита прочитал стих «Офицеры – не просто мужчины» вложив в него всю свою душу. Танцевальный коллектив художественной самодеятельности курсантов академии, направленных на обучение из Северо-Кавказских республик, продемонстрировал зрительному залу зажигательный танец «Лезгинка». Ребята выступали в ярких красивых костюмах, которые подарил академии начальник УФСИН России по Чеченской республике полковник внутренней службы Анзор Ахметович Ирисханов. После выступления начальник академии искренне поблагодарил УФСИН России по Чеченской республике и лично Анзора Ахметовича за столь ценный и важный подарок на День выпускника учебного заведения. Зрительным залом был душевно воспринят подарок от руководителя ГУФСИН России по Саратовской области, выпускника РВШ МВД СССР 1984 года генерал-майора внутренней службы Гнездилова Александра  Васильевича в лице сотрудника УФСИН России по Саратовской области майора внутренней службы Лауреата Всероссийских и международных конкурсов Павла Иванова с песней «Мой дом - Россия».

Заключительная песня «Мы вместе», исполненная вокальной группой академии еще раз подчеркнула, что День выпускника является значимым праздником для выпускников всех лет. Зрительный зал аплодировал под эту песню стоя. Все выступающие подарили гостям яркие улыбки и отличное весеннее настроение.

Пресс-служба академии
Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.09.2018 15:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА