Монография профессора Академии ФСИН России получила статус библиографической редкости еще до выхода в свет

23.01.2019

В январе вышла монография профессора кафедры психологии профессиональной деятельности в УИС, доктора медицинских наук Романа Воронина «Саморегуляция: дыхательные психотехники и сердечный ритм». Издание получило большое количество положительных отзывов от зарубежных и российских ученых.

Исследования по научной теме и издание работы были профинансированы Российским фондом фундаментальных исследований и Правительством Рязанской области в рамках большого двухгодичного федерального гранта. На отдельные методики, применяемые в ходе реализации проекта, получены патенты Российской Федерации. Предложенные программы используются в работе лечебно-оздоровительных центров России и США.

На большом фактическом экспериментальном материале автор продемонстрировал возможность управления непроизвольными функциями человеческого организма с помощью дыхательных упражнений. Профессор Роман Воронин в своей работе обсуждает важнейшие вопросы психической саморегуляции, раскрывает перспективы развития данного направления, проводит подробный критический обзор современных психотехник и обосновывает использование произвольного управления дыханием как инструмента саморегуляции. Основная идея исследования включена в актуальную концепцию поиска новых средств повышения адаптационных возможностей человеческого организма.

Книга уже стала библиографической редкостью, весь тираж 1000 экземпляров разошелся в предзаказах. Отдельные фрагменты монографии переведены на английский язык и будут изданы за рубежом. Учитывая значительный интерес к теме исследования, в настоящее время определяются условия выпуска дополнительного тиража издания, который будет доступен в книжных магазинах России.

Автор монографии подписывает книги для коллег и читателей.

Монография Романа Воронина.

Пресс-служба академии
Кафедра психологии профессиональной деятельности в УИС

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.01.2019 16:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА