Курсанты Академии ФСИН России присоединились к акции против борьбы со СПИДом

01.12.2018

1 декабря Рязань присоединилась к Всероссийской акции, приуроченной к всемирному дню борьбы со СПИДом. В городе прошел целый цикл мероприятий, призванных напомнить горожанам, от мала до велика, о главных правилах здорового образа жизни. Курсанты академии тоже внесли свою лепту в дело просвещения жителей города. Одна из площадок, на которой говорили о символах акции – красных ленточках, расположилась в торговом центре «Премьер».

Небольшая, свернутая петлей, красная ленточка выступает символом осведомленности и неравнодушия к проблеме СПИДа. Организаторы акции предлагали горожанам хотя бы в этот день прикрепить их к одежде и напомнить о том, что «врага нужно знать в лицо». Активнее всего акцию поддержала молодежь. Девушки и юноши быстро подарили затее продолжение в социальных сетях с хэштегом #антиспид62.

«Многие рязанцы не знают, почему именно красная ленточка стала символом такого страшного по своим последствиям вируса. Ее идея принадлежит художнику Франку Муру. Он жил в провинциальном городке штата Нью-Йорк, где соседняя семья носила желтые ленты, надеясь на благополучное возвращение своей дочери-солдата из Персидского залива. Ленты как символ появились впервые во время Войны в Заливе. Зеленые ленты, похожие не перевернутую букву «V», стали символом переживаний, связанных с убийствами детей в Атланте. Художник решил, что ленточка могла быть метафорой и для СПИДа тоже. Мы думаем, что люди должны быть осведомленные и в этих вопросах тоже. Чем больше мы знаем про СПИД, тем больше шансов его победить или, по крайней мере, не допустить», – рассказали курсанты академии.

По словам участников акции, люди реагировали доброжелательно и поддержали необходимость пропаганды здорового образа жизни.

Символы акции в руках у курсантов.

Акция против борьбы со СПИДом.

Курсанты - участники акции.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.12.2018 13:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА