Вопросы развития системы пенитенциарной и постпенитенциарной помощи освобождающимся и освободившимся лицам обсудили на кафедре социальной психологии и социальной работы

29.11.2018

В рамках Международной научно-практической конференции по вопросам исполнения и отбывания уголовных наказаний «Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и за рубежом» состоялся круглый стол «Совершенствование воспитательной и социальной работы с осужденными».

Среди участников дискуссии доктора и кандидаты наук, представители территориальных органов ФСИН России, а также профессорско-преподавательский состав, адъюнкты, слушатели, курсанты и студенты.

Научное мероприятие провели во взаимодействии с Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина и Рязанским филиалом Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

Профессором кафедры социальной психологии и социальной работы академии Ириной Эрлихсон был проведен исторический экскурс по вопросам исполнения уголовных наказаний. А для гостей и участников мероприятия

организована выставка научных разработок профессорско-преподавательского состава.

В рамках встречи состоялась презентация одного из новых и актуальных изданий кафедры, учебного пособия «Ресоциализация и социальная адаптация лиц, отбывающих уголовные наказания: в схемах и таблицах». Материал, раскрывает основные технологии ресоциализации, включает примерную структуру и содержание программ для различных категорий осужденных. Учебное пособие будет полезным подспорьем для сотрудников уголовно-исполнительной системы и представителей гражданского общества, участвующих в проведении воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными в исправительных учреждениях.

Неподдельный интерес вызвали вопросы дальнейшего развития системы пенитенциарной и постпенитенциарной помощи освобождающимся и освободившимся лицам.

Также обсуждались вопросы оптимизации работы с отдельными категориями осужденных, в том числе за счет сотрудничества и взаимодействия с представителями общественных, правозащитных, религиозных организаций и родственниками осужденных.

Круглый стол «Совершенствование воспитательной и социальной работы с осужденными».

Участники круглого стола и конференции.

Научное мероприятие провели во взаимодействии с Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина и Рязанским филиалом Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

Пресс-служба академии
Кафедра социальной психологии и социальной работы

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.11.2018 10:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА