Объявлены открытые конкурсы

27.11.2018

К участию приглашаются представители образовательных организаций ФСИН России, а также сотрудники практических органов и учреждений ФСИН России!

В соответствии с Положениями «О конкурсе на лучшую научную работу в области экономической деятельности уголовно-исполнительной системы» и «О конкурсе на лучшую научную работу в области управления органами и учреждениями уголовно-исполнительной системы» в целях совершенствования образовательного процесса, повышения уровня профессиональной подготовки будущих и действующих специалистов органов и учреждений ФСИН России, развития творческих способностей обучающихся и практических работников, а также привития участникам конкурса не только навыков проведения научного исследования, но и инновационной деятельности с 15 октября 2018 года по 1 марта 2019 года в Академии ФСИН России проводятся открытые конкурсы на лучшую научную работу в области экономической деятельности уголовно-исполнительной системы и области управления органами и учреждениями уголовно-исполнительной системы.

Научные работы должны представлять собой актуальные научные исследования по номинациям конкурсов, а также содержать предложения по совершенствованию экономической деятельности органов и учреждений ФСИН России (конкурс на лучшую научную работу в области экономической деятельности уголовно-исполнительной системы) и управленческой деятельности органов и учреждений ФСИН России (конкурс на лучшую научную работу в области управления органами и учреждениями уголовно-исполнительной системы) с обязательной оценкой эффективности внедрения результатов исследования в практическую деятельность.

Перечень номинаций по конкурсу «Лучшая научная работа в области экономической деятельности уголовно-исполнительной системы»:

1. Управление тыловым обеспечением в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

2. Организация бухгалтерского учета и налогообложения в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

3. Организация ведомственного финансового контроля в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

4. Организация аналитической работы в производственных подразделениях уголовно-исполнительной системы.

5. Организация перепрофилирования исправительных учреждений в тюрьмы.

6. Обеспечение эффективности трудовой занятости осужденных в целях снижения уровня криминогенной обстановки в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы.

7. Планирование производства при индивидуальной форме занятости осужденных.

Перечень номинаций по конкурсу «Лучшая научная работа в области управления органами и учреждениями уголовно-исполнительной системы»:

1. Актуальные проблемы организации ведомственного контроля за деятельностью органов и учреждений уголовно-исполнительной системы.

2. Совершенствование организационно-функционального построения структурных подразделений уголовно-исполнительной системы.

3. Повышение эффективности управления уголовно-исполнительной системой.

4. Кадровое обеспечение и социальный статус работников уголовно-исполнительной системы.

5. Внедрение электронного делопроизводства, формирование и ведение регистра унифицированной системы электронных документов.

6. Взаимодействие органов и учреждений уголовно-исполнительной системы с правоохранительными органами и общественными организациями.

Научные работы представляются на бумажном и электронном носителях с презентацией. Объем каждой работы должен составлять не более 30 страниц машинописного текста с учетом списка использованной литературы, выполненного шрифтом Times New Roman через 1,5 интервала, кегль 14.

На титульном листе каждой научной работы указываются: тема научной работы; полное наименование и почтовый адрес образовательного (практического) учреждения, откуда направлена работа; данные об авторе (фамилия, имя, отчество, должность, домашний адрес, телефон, а также почтовый адрес, телефон/факс руководителя образовательного (практического) учреждения); фамилия, имя, отчество, должность, ученая степень и звание научного руководителя, оказавшего консультативную и методическую помощь участнику в подготовке конкурсной научной работы.

Работы, представляемые на конкурс, подлежат рецензированию на кафедрах академии по направлению оргкомитета. К каждой работе прилагаются: отзыв научного руководителя; заключение (рецензия) кафедры; сведения об авторе (авторах) и научном руководителе; акты о внедрении результатов научной работы; копии патентов и научных статей.

Желающих принять участие в конкурсе просим направлять научные работы, а также вышеперечисленные документы по электронному адресу academ-05@mail.ru в организационно-научный отдел научного центра.

Пресс-служба академии
Организационно-научный отдел

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.11.2018 14:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА