Выпускники Академии ФСИН России получили дипломы о высшем образования

29.06.2018

29 июня в Академии ФСИН России состоялся торжественный выпуск молодых специалистов для УИС. В этом году из стен вуза выпустились 270 курсантов. Это 179 юристов, 45 экономистов и 46 психологов. Диплом с отличием получили 49 человек. Один курсант – Николай Жезлов, окончил вуз с золотой медалью (церемония вручения золотых медалей курсантам, с отличием окончившим ведомственные вузы состоялась вчера в ФСИН России).

Вместе с ними сегодня из стен Академии ФСИН России выпустились 15 слушателей спецкурса академии, которые будут проходить службу в пенитенциарной системе Республики Азербайджан.

Знаменательный день и для студентов Института академии – 175 человек, 34 из которых отличники, а четверо обладатели золотых медалей, покинули стены учебного заведения и готовы применить полученные знания на практике.

Накануне четверо курсантов академии приняли участие в приеме Президента России в Кремле в честь выпускников военных образовательных организаций высшего образования Минобороны России, МЧС России, ФСБ России, ФСО России и Росгвардии, образовательных организаций высшего образования МВД и ФСИН России.

По обычаю мероприятие началось с выноса Государственного Флага Российской Федерации, Флага Федеральной службы исполнения наказаний, Флага Рязанской области и Знамени Академии ФСИН России.

В торжественной части приняли участие вице-губернатор Рязанской области – первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Игорь Греков, начальник Управления собственной безопасности ФСИН России Олег Черсков, а также представители органов власти и управления Рязани и области, правоохранительных структур региона, духовенство, ветераны военной службы и правопорядка, профессорско-преподавательский и личный состав вуза.

Начальник Академии ФСИН России в своем поздравительном слове отметил, что курсантские годы останутся в памяти выпускников как настоящая «школа жизни».

«За время обучения вы становились победителями многих научно-практических, межвузовских и международных конференций, конкурсов, олимпиад, удостаивались стипендий Правительства Российской Федерации, Министерства Юстиции Российской Федерации, директора Федеральной службы исполнения наказаний, Ассоциации юристов России, Губернатора Рязанской области. Активно работали в юридической клинике, участвовали в общественной жизни вуза и города. Добрыми делами проявили себя члены педагогических отрядов в подшефных детских учреждений, наставники спортивно-оздоровительного лагеря «Зарница». Желаю вам достойной профессиональной карьеры, здоровья, успехов и веры в собственные силы!», – отметил Александр Крымов.

Почетное право первыми лично поздравить выпускников с этим торжественным и памятным событием в жизни получили их родители и родственники.

Праздничное настроение присутствующим задали выступления взвода курсантов девушек-барабанщиц, оркестра Рязанского гвардейского воздушно-десантного училища, традиционный лейтенантский вальс и торжественное прохождение по плацу парадного расчета курсантов-девушек с исполнением маршевой песни «Прощание Славянки». Композиция написана в 1912 году штаб-трубачом 7-го запасного кавалерийского полка, нашим земляком-рязанцем Василием Агапкиным под впечатлением от событий Первой Балканской войны. С этой песней батальон девушек триумфально выступил на ежегодном гарнизонном празднике строя и песни, посвященном 73-й годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

По сложившейся многовековой традиции сегодня выпускники прощались со Знаменем родной Альма-матер – главной реликвией подразделения, в котором проходили службу. Одним из самых удивительных и трогательных моментов церемонии, по обычаю, стал выпуск белых голубей, как символ прощания с родным вузом, который выпускники и гости встретили громкими овациями.

В завершении торжественной церемонии выпуск курсантов выпускных курсов в последний раз прошествовал торжественным маршем, под звон монет по команде: «И все!» – как дань многовековой офицерской традиции.

Торжественный выпуск молодых специалистов для УИС.

Вручение дипломов.

Выпускники 2018 года.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.07.2018 11:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА