В Академии ФСИН России состоялось торжественное построение личного состава, посвященное Дню народного единства и 83-й годовщине образования учебного заведения

03.11.2017

3 ноября состоялось торжественное построение личного состава Академии ФСИН России, посвященное Дню народного единства и 83-летию со дня образования вуза.

«Празднование Дня народного единства – это не только дань уважения подвигу наших предков, которые, объединившись, спасли Отечество от вражеского нашествия. Это напоминание о том, что стратегические интересы развития России, глобальные вызовы современности и сегодня требуют от нас единения и сплоченности во имя ее будущего. Этот праздник призывает граждан нашей многонациональной страны вспомнить важнейшие исторические события и напоминает о важности сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия» – отметил в приветственной речи начальник академии Александр Крымов.

За 83 года совместными усилиями было проведено немало общественно-значимых мероприятий, посвященных как государственным праздникам, так и внутривузовским событиям. Развивается и совершенствуется система высшего образования.

Александр Крымов обратил внимание на то, что современные реалии диктуют необходимость обучения специалистов нового качественного уровня, адаптированных к современным условиям реформирования УИС. В связи с чем возрастает роль образовательных учреждений ФСИН России в подготовке и воспитании кадрового потенциала, распространении современных знаний и формировании профессиональных компетенций специалистов высокого класса.

Немало теплых слов и пожеланий в адрес коллектива сотрудников и переменного состава вуза прозвучало от руководителя регионального УФСИН Валерия Семенова, а также от председателя Комитета ветеранов академии Петра Бодько.

В ходе торжественного построения состоялось награждение особо отличившихся сотрудников медалью «За отличие в службе» 1, 2 и 3 степеней, ценным подарком Федеральной службы исполнения наказаний, благодарственными письмами и почетными грамотами за добросовестное исполнение служебных обязанностей, а так же был объявлен приказ о присвоении очередных специальных званий ряду сотрудников и курсантов.

Согласно Приказу Академии ФСИН России от 3 ноября 2017 г., в соответствии с Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, за добросовестное исполнение служебных обязанностей и активное участие в научной и общественной жизни академии, а также в связи с празднованием Дня народного единства и 83-й годовщины со дня образования вуза, личной фотографией сотрудника, снятого у развернутого Знамени Академии ФСИН России были награждены 4 курсанта.

Завершилась церемония прохождением личного состава торжественным маршем в сопровождении духового оркестра академии.

Торжественное построение личного состава.

Коллектив академии на плацу.

Фотография у развернутого Знамени академии.

Пресс-служба академии


Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.06.2018 16:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА