Выпускники Академии ФСИН России получили дипломы о высшем образовании

30.06.2017

30 июня в Академии ФСИН России состоялся торжественный выпуск молодых специалистов для УИС. В этом году из стен вуза выпускается 261 курсант. Это 156 юристов, 61 экономист и 44 психолога. Дипломы с отличием получил 31 молодой специалист, и три курсанта окончили вуз с золотой медалью, вручение которых состоялось накануне в Москве руководством Федеральной службы исполнения наказаний и были удостоены высокой чести представить родной ВУЗ на торжественном приеме Президента России Владимира Владимировича Путина в Кремле. Выпускникам предстоит служба в 63 регионах нашей страны.

По обычаю мероприятие началось с выноса Государственного Флага Российской Федерации, Флага Федеральной службы исполнения наказаний, Флага Рязанской области и Знамени Академии ФСИН России. 

В торжественной части приняли участие начальник Управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Александр Приклонский, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Яковлев, заместитель председателя правительства региона Алексей Тюменев, а также представители органов власти и управления Рязани и области, правоохранительных структур региона, духовенство, ветераны военной службы и правопорядка, профессорско-преподавательский и личный состав вуза.

Начальник Управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Александр Приклонский зачитал приветственный адрес директора ФСИН России Геннадия Корниенко. «От себя лично хочу добавить: будьте достойны своего звания, продолжайте традиции своих наставников», – сказал Александр Приклонский.

Начальник Академии ФСИН России в своем поздравительном слове отметил, что курсантские годы останутся в памяти выпускников как настоящая «школа жизни». «Благодаря усердию каждого из вас, профессионализму профессорско-преподавательского состава и поддержке опытных наставников вы получили практическую специальность и путевку в жизнь», – отметил Александр Крымов.

В церемонии вручения выпускникам академии дипломов о высшем образовании приняли участие почетные гости вуза.

Почетное право первыми лично поздравить выпускников с этим торжественным и памятным событием в жизни получили их родители и родственники.

Праздничное настроение присутствующим задали выступления группы почетного караула со строевым дефиле с карабинами, выступление взвода курсантов девушек-барабанщиц, и традиционный лейтенантский вальс.

По сложившейся многовековой традиции сегодня выпускники прощались со Знаменем родной Альма-матер – главной реликвией подразделения, в котором проходили службу. Одним из самых удивительных и трогательных моментов церемонии, по обычаю, стал выпуск белых голубей, как символ прощания с родным вузом, который выпускники и гости встретили громкими овациями. 

В завершении торжественной церемонии выпуск курсантов выпускных курсов в последний раз прошествовал торжественным маршем, под звон монет по команде: «И все!» – как дань многовековой офицерской традиции. 

Торжественный выпуск молодых специалистов для УИС.

Торжественный выпуск молодых специалистов для УИС.

Торжественный выпуск молодых специалистов для УИС.

Пресс-служба Академии ФСИН России


Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.06.2018 16:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА