Экономический факультет подвел итоги своей деятельности за 2016 год

19.01.2017

Подведение итогов состоялось в ходе заседания совета факультета при участии заместителя начальника академии по научной работе Григория Щербакова. Он акцентировал внимание на том, что именно на кафедрах факультетов формируются конкретные результаты в учебной, научной, воспитательной сфере деятельности нашей образовательной организации. «От объективного, критического подхода к оценке итогов работы конкретного факультета, в том числе экономического, зависит повышение эффективности его деятельности и, как следствие, уровень результативности функционирования академии в целом», – подчеркнул Григорий Щербаков.

Начальник экономического факультета Тамара Цинарева в своем докладе отметила, что для активизации практико-ориентированного подхода в обучении в отчетном периоде привлекались к учебному процессу руководители профильных управлений ФСИН России, сотрудники территориальных органов, проходящие повышение квалификации в академии, – всего более 100 человек.

С сентября 2016 года начала действовать дополнительная профессиональная программа для курсантов «Финансовое обеспечение и контроль в УИС» с выдачей диплома о профессиональной переподготовке с присвоением дополнительной квалификации «Экономист».

В 2016 году кафедры факультета приняли участие в открытом конкурсе академии на лучшее учебное рабочее место, по результатам которого кафедра управления тыловым обеспечением и коммерции заняла 2-е место (УРМ «Сотрудник группы государственного заказа и государственных закупок»).

В отчетном периоде заключен договор о творческом сотрудничестве с научно-техническим центром «Мещерский», в рамках которого лабораторная база организации используется для проведения учебных занятий и научных исследований.

За 2016 год профессорско-преподавательским составом кафедр подготовлено 49 научных разработок, получен 181 акт о внедрении, в т.ч. 4 международных, опубликовано 377 научных статей. Проведено 45 научно-практических конференций, круглых столов и семинаров.

Были подготовлены методические рекомендации и три аналитических обзора совместно с Юридическим институтом Министерства Юстиции Республики Армения, учебное пособие с Могилевским институтом МВД Республики Беларусь, учебник с Академией  МВД Республики Беларусь.

В настоящее время на факультете функционируют 6 научных кружков кафедр, в рамках которых проводятся научные исследования по актуальным вопросам совершенствования финансовых, производственных и тыловых служб УИС.

На кафедрах организованы и работают три экспериментальные площадки на базе ФКУ ИК-2 и ФКУ ИК-6 УФСИН России по Рязанской области.

С целью развития материально-технической базы подготовки тыловиков в 2016 году созданы лаборатория технологического оборудования продовольственной службы и приготовления пищи и лаборатория организации и технологии вещевого обеспечения УИС, а также лаборатория физики, метрологии, электротехники и электроники.

В завершение своего доклада Тамара Цинарева обозначила направления совершенствования деятельности экономического факультета в учебной, учебно-методической, научно-исследовательской деятельности и развитии материально-технической базы.

С отчетами об итогах своей деятельности также выступили начальники кафедр экономического факультета.

Пресс-служба академии
Экономический факультет

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.09.2018 17:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА