В рамках первого дня межвузовских учебно-методических сборов организована работа пяти дискуссионных площадок

27.10.2016

27-28 октября на базе Академии ФСИН России проходят IV межвузовские учебно-методические сборы профессорско-преподавательского и начальствующего состава образовательных организаций ФСИН России на тему «Субъекты образовательной деятельности в образовательном пространстве вузов: взаимодействие, саморазвитие, сотрудничество». В рамках первого для участников мероприятия была организована работа пяти дискуссионных площадок.

В ходе работы секции «Организация и проведение приемных кампаний образовательных организаций высшего образования» рассмотрены вопросы подбора кандидатов для обучения в образовательных организациях ФСИН России, проведение профориентационной работы, а также организации «прямого набора» и проведения дополнительных вступительных испытаний с применением дистанционных технологий.

На секции «Совершенствование организации взаимодействия ведомственных вузов с региональными правоохранительными органами по укреплению служебной дисциплины» обсуждались направления, формы и методы укрепления служебной дисциплины и инструментарий профилактики правонарушений среди личного состава.

В ходе работы площадки «Актуальные проблемы подготовки кадров по ведомственной специализации «Оперативно-розыскная деятельность в УИС» внимание было уделено перспективам совершенствования подготовки кадров для оперативных подразделений учреждений и органов ФСИН России. Кроме этого, обсуждалась концепция специально-технической подготовки специалистов для оперативных подразделений УИС, организация и порядок проведения практикоориентированных (прикладных) научных исследований в сфере деятельности оперативных подразделений УИС.

На секции «Актуальные проблемы подготовки кадров по ведомственным специализациям «Организация режима в УИС» и «Организация охраны и конвоирования в УИС» была рассмотрена роль комплексных учений в процессе подготовки по ведомственным специализациям, совершенствование материально-технической базы специальных кафедр, вопросы профессиональной подготовки сотрудников, которые несут службу с огнестрельным оружием, и другие актуальные вопросы.

На секции «Актуальные проблемы подготовки кадров для тыловых, производственных и финансово-экономических подразделений ФСИН России» особое внимание было уделено рассмотрению вопросов, возникающих при подготовке специалистов для тыловых служб учреждений УИС и для финансово-экономических, контрольно-ревизионных и производственных подразделений ФСИН России.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.09.2018 13:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА