Начальник кафедры административного и финансового права провела профориентационную работу среди старшеклассников г.Брянска и г.Белгорода по поступлению в академию

25.02.2016

16 февраля состоялся комплекс мероприятий среди школьников 10-11 классов города Брянска по агитации поступления в ведомственное высшее учебное заведение, благодаря  совместным усилиям сотрудников УФСИН России по Брянской области и Академии ФСИН России. Профориентационную работу провела начальник кафедры административного и финансового права юридического факультета Академии ФСИН России, кандидат юридических наук, доцент Людмила Павлова.

Главная задача мероприятия состояла, прежде всего, в помощи старшеклассникам выбрать будущую профессию. Встречи с учащимися Людмила Павлова провела в общеобразовательной школе № 2 г. Брянска и Брянской кадетской школы. Школьники узнали о пенитенциарной системе Российской Федерации, перспективах службы в уголовно-исполнительной системе и подробностях поступления в ведомственный вуз. Ребятам были разъяснены правила приема и зачисления в Академию ФСИН России. Старшеклассники узнали о преимуществах обучения в вузах ФСИН России.

В завершение встреч, Людмила Павлова показала старшеклассникам ознакомительный видеоролик об Академии ФСИН России и ответила на все интересующие ребят вопросы.

18 февраля Людмила Павлова встретилась с учащимися 9-10 классов средних школ п. Северный и п. Разумное Белгородского района Белгородской области с целью рассмотрения вопросов, касающихся организации набора абитуриентов на обучение в Академию ФСИН России.

Во время визита ее сопровождали начальник отделения по работе с личным составом УФСИН России по Белгородской области, подполковник внутренней службы Игорь Козьмин и председатель Совета ветеранов УФСИН России по Белгородской области Александр Толыпин.

Людмила Павлова ознакомила школьников с особенностями подбора кандидатов на обучение, рассказала об условиях вступительных испытаний по различным специальностям и направлениям подготовки.

Ребятам также был продемонстрирован видеоролик об Академии ФСИН России, из которого они узнали об условиях обучения в образовательном учреждении.

В завершении встречи Людмила Павлова ответила на все интересующие учеников вопросы, касающиеся условий проживания в общежитии академии, отпусков, стипендии, а также особенностей дальнейшей службы в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба академии
Кафедра административного и финансового права

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.09.2018 16:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА