В честь Дня защитника Отечества в академии состоялось торжественное построение

24.02.2016

Торжественное построение, посвященное Дню защитника Отечества, началось с выноса на плац академии Государственного флага Российской Федерации, Флага Федеральной службы исполнения наказаний, Флага Рязанской области и Знамени Академии ФСИН России.

С поздравительным словом перед собравшимися выступил начальник академии генерал-майор внутренней службы Александр Крымов: "Отмечая  День защитника Отечества, мы особо чествуем ветеранов, отстоявших нашу Родину в сражениях, солдат и офицеров, которые сегодня находятся на боевом посту, всех, кто воинской доблестью укрепляет славу и мощь Великой России, кто сохраняет мир и благоденствие на родной земле. Сегодня мы поздравляем и тех, кто не служил в армии, но надежно защищает мир и покой в своих семьях, кто является опорой для своих родных и близких.  Большинство из вас - нынешних курсантов сразу после школьной скамьи посвятили свою жизнь служению в уголовно-исполнительной системе, что заслуживает не меньшего уважения. Уверен, что вы окажетесь достойны тех традиций, которые были заложены годами в нашем учебном заведении, а полученные знания и навыки вы будете умело применять в дальнейшей службе на благо Российской Федерации".

С кратким историческим очерком о Дне защитника Отечества и с поздравлениями в адрес мужчин академии обратилась преподаватель кафедры философии и истории Ирина Кареева, а от лица девушек переменного состава слово для поздравления предоставлено курсанту 2 курса экономического факультета Татьяне Чистяковой. От лица комитета ветеранов выступил начальник спецкурса Петр Бодько.

Также поздравить личный состав академии прибыл заместитель председателя Рязанского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Геннадий Игнатов, который наградил курсантов академии нагрудным знаком «200 лет Георгиевскому кресту» за значительный вклад в успешное решение задач, направленных на укрепление и прославление Отечества и значимую общественную работу.

В ответ начальник академии Александр Крымов за многолетнее сотрудничество в деле патриотического воспитания курсантов академии и молодежи региона вручил благодарственное письмо Академии ФСИН России руководителю Военно-патриотического клуба «Боевое братство-Рязань» Геннадию Игнатову.

За большой личный вклад в работу по духовно-нравственному патриотическому воспитанию граждан, высокую инициативу и содействие распространению положительных устоев укрепления Российской государственности и в связи с празднование Дня защитника Отечества от имени и по поручению президента рязанского регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству» Александра Мирзояна почетными грамотами были награждены курсанты академии.

После завершения церемонии личный состав прошел  торжественным маршем под сопровождение духового оркестра академии.

Пресс-служба академии

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.09.2018 16:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА