Начались традиционные комплексные учения «Итог–2015» с курсантами выпускных курсов

24.01.2015

В период с 24 по 31 января 2015 г. в Академии ФСИН России будут проходить комплексные учения под кодовым названием «Итог–2015» с курсантами выпускных курсов юридического, психологического и экономического факультетов. Учения проводятся в соответствии с Календарным учебным графиком Академии ФСИН России на 2014/15 учебный год, в целях закрепления теоретических знаний, формирования и совершенствования профессиональных и профессионально-специализированных компетенций курсантов выпускных курсов всех факультетов.

Подобные мероприятия в учебном заведении имеют богатую историю и свои традиции. Учения проводятся с 1995 года и постоянно совершенствуются.

В этом году в учениях задействовано свыше 350 курсантов выпускных курсов юридического, экономического и психологического факультетов, из которых сформировано 10 игровых коллективов.

Для психологического сопровождения 1–5 и 6–10 игровых коллективов были созданы под руководством доцента кафедры психологии профессиональной деятельности в УИС Владимира Серова два межрегиональных отдела психологической работы из числа курсантов психологического факультета для мониторинга морально-психологического климата в игровых коллективах и проведения иных диагностических мероприятий.

Курсанты распределены по реальным практическим должностям и в течение 7 дней будут отрабатывать служебные задачи по предлагаемым вводным в условиях, максимально приближенных к реальной действительности функционирования исправительного учреждения.

Впервые в учениях примут участие курсанты, обучающиеся по новым образовательным стандартам, и руководство академии, факультетов и выпускающих кафедр надеется, что они покажут достойные результаты.

Руководителем учений является начальник академии, генерал-майор внутренней службы Александр Крымов.

В связи с началом учений 24 января с 8.30 до 10.00 в актовом зале академии был проведен общий инструктаж с курсантами выпускных курсов, членами штаба и посредниками по организации, порядку проведения комплексных учений и мерам безопасности.

Заместители руководителя учений – врио начальника академии полковник внутренней службы Роман Ефремов, врио заместителя начальника академии по учебной работе Ирина Михалева, врио заместителя начальника академии по работе с личным составом майор внутренней службы Алексей Резепов и начальник штаба управления учений полковник внутренней службы Андрей Чабыкин выступая перед курсантами, подчеркнули, что оценка качества выполнения задач, стоящих перед каждым из них, будет обязательно учитываться при составлении итоговой аттестации перед выпуском, а также использоваться комплектующими органами при распределении по должностям в начале практической деятельности. В частности, Роман Станиславович обратил особое внимание на неукоснительное соблюдение распорядка дня, соблюдение требований мер безопасности при проведении практических действий, как на территории исправительных учреждений, так и при проведении специальной операции, сохранность оружия и специальных средств, сохранность литературы, особенно, имеющей гриф ограниченного распространения, а также пожелал всем участникам учений интересной и плодотворной работы.

Пресс-служба академии



Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.09.2018 16:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА