В академии состоялся круглый стол «Современная уголовная и уголовно-исполнительная политика и система исполнения наказаний»

28.11.2014

Научное  мероприятие было организовано кафедрами криминологии и организации профилактики преступлений, уголовного права, уголовно-исполнительного права юридического факультета академии.

Со вступительным словом к участникам мероприятия обратился профессор кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор Вячеслав Селиверстов.

С приветственными словами выступили начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России Елена Зарембинская и начальник УФСИН России по Костромской области Алексей Смирнов.

Формат мероприятия предусматривал доклады и выступления, а также дискуссию по актуальным вопросам: кризис либерализации современной уголовной политики; реформа современной системы уголовных наказаний; индивидуализация ответственности в процессе назначения и исполнения наказания; исполнение наказаний, не связанных с изоляцией от общества; социально-правовая эффективность применения принудительных мер воспитательного воздействия.

Участие в работе круглого стола приняли свыше 50 человек: представители отраслевых управлений и территориальных органов ФСИН России, органов власти, прокуратуры и суда г. Рязани, образовательных организаций и научно-исследовательских учреждений, зарубежных делегаций Государственной службы исполнения наказаний при Правительстве Кыргызской Республики и Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджанской Республики.

В подведении итогов работы круглого стола его участники обсудили предложения и рекомендации, направленные на решение актуальных проблем и задач, стоящих перед уголовно-исполнительной в настоящий период. По итогам научного мероприятия организаторами формируется сборник научных статей и тезисов докладов.

Пресс-служба академии
Кафедра криминологии и организации профилактики преступлений

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.09.2018 19:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА