В Академии ФСИН России подведены итоги работы в 2013 году и определены приоритетные направления совершенствования деятельности на 2014 год

10.01.2014

Итоги деятельности Академии ФСИН России за 2013 год подвели в уже ставшей традиционной форме – форме расширенного заседания ученого совета, что наилучшим образом способствует как информированию работников и сотрудников академии, так и публичному обсуждению имеющихся проблемных аспектов жизнедеятельности вуза.

Подведение итогов состоялось под руководством врио начальника Управления кадров ФСИН России полковника внутренней службы Михаила Юрьевича Винокурова.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов, министр образования Рязанской области Елена Буняшина, начальник УФСИН России по Рязанской области Сергей Ушаков, заместитель начальника УФСБ России по Рязанской области Юрий Плодовский, заместитель начальника УФСКН России по Рязанской области Олег Андрияшкин. Гости выступили перед личным составом академии со словами благодарности за активное взаимодействие в 2013 году и выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

«Прошедший 2013 год существенно отличается от предыдущих количеством ключевых изменений и знаковых событий. По большинству основных показателей мы выполнили параметры Концепции развития уголовно-исполнительной системы, Концепции развития вуза», – отметил начальник академии Александр Крымов.

В истекшем году существенному преобразованию подверглась организационная структура академии: Кировский филиал в феврале стал самостоятельным Институтом повышения квалификации работников ФСИН России, Псковский юридический институт ФСИН России в сентябре, наоборот, реорганизован в филиал академии. Весь год проводился комплекс связанных с реорганизацией мероприятий.

Особое внимание в прошедшем году было уделено подготовке вуза к работе в условиях Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Академия приняла непосредственное участие в разработке нормативных правовых актов Минобрнауки России по линии УМО, а также проектов ряда нормативных правовых актов ФСИН России.

Впервые в системе ведомственных вузов академией организован и проведен открытый конкурс «Преподаватель года».

За прошедший год проведено 43 научных мероприятия. Наиболее значимыми среди них стали международный пенитенциарный форум «Преступление, наказание, исправление», международная научно-практическая конференция «Взаимодействие Русской православной церкви с государственной системой исполнения наказаний: опыт, проблемы, перспективы», II Неделя творчества курсантов и слушателей образовательных учреждений ФСИН России «Виват, курсанты!», которая была посвящена Дню работника УИС и имела статус полноценного международного мероприятия.

Развивается научная инфраструктура вуза. В прошедшем году начал свою работу Совет молодых ученых академии, функционируют 10 научно-исследовательских лабораторий.

Увеличено разнообразие форм и методов воспитательной работы, все большее количество сотрудников академии вовлекается в воспитательный процесс. Работа курсантов с ветеранами и пожилыми людьми, детьми детских домов и кадетских классов, взаимодействие с РПЦ по восстановлению храмов, активное участие в общеобластных и городских мероприятиях, открытие в мае Доски почета академии, в сентябре Доски почета переменного состава, улучшение бытовых условий, вещевого и продовольственного обеспечения сыграли немаловажную роль в сплочении курсантского коллектива, привитии у курсантов гордости за принадлежность к ведомству, чувств патриотизма и ответственности за Присягу.

В 2013 году успешно завершены все подготовительные этапы по подготовке к строительству 2 учебных корпусов, реализован комплекс мероприятий по подготовке к газификации объектов загородного учебного центра и строительству автомобильной дороги.

– Хочу поблагодарить весь личный состав академии за эффективную работу в 2013 году. 2014 год буден труден, потребует консолидации сил всего коллектива академии и каждого работника в решении вопросов, поставленных учредителем, в прохождении аккредитации вуза, ревизии финансово-хозяйственной деятельности, стабилизации работы Псковского филиала академии, реализации комплекса мероприятий, посвященных 80-летию академии, – подчеркнул начальник академии.

С докладами и отчетами по направлениям деятельности на расширенном заседании ученого совета выступили заместители начальника академии и ряд руководителей структурных подразделений вуза.

Результаты работы по основным направлениям деятельности были доведены до личного состава с позиции их критического осмысления. Отмечены имеющиеся проблемы и недостатки в работе, обсуждены пути их решения и предложены перспективные ориентиры.

Ход работы носил живой, дискуссионный характер. Атмосфера пятичасового заседания была динамичной и интересной.

Деятельность учебного заведения в 2013 учебном году признана удовлетворительной.

По итогам работы академии в прошлом году и о приоритетных направлениях совершенствования деятельности вуза издан сборник информационно-аналитических материалов, утверждено достаточно широкое по своему содержанию решение.

В завершении врио начальника управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Михаил Юрьевич Винокуров обратился к личному составу с напутственными словами, поблагодарил за проделанную работу в 2013 году, определил круг перспективных задач на текущий год, четко обозначив руководителям ряда ключевых структурных подразделений вуза направления по реализации программных документов ФСИН России. Михаил Юрьевич акцентировал внимание коллектива на решении основной задачи академии – организация обучения будущих специалистов УИС с учетом подготовки к реальной практической работе.

Пресс-служба академии
Поделиться:

Дата последнего обновления: 13.09.2018 14:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА