Новости

Курсанты академии помогли подшефной школе-интернату навести порядок на территории

Под крылом курсантов Академии ФСИН России хватает место воспитанникам всех подшефных организаций. На этот раз члены педагогического отряда экономического факультета академии помогли навести порядок на территории школы-интерната «Вера». После приезда добровольных помощников окна засияли чистотой, дорожки радуют глаз, а садовые клумбы и грядки готовы к предстоящей зиме.

02-10-2018
Продолжается цикл статей о ветеранах Великой Отечественной войны, вписавших свое имя и в славную летопись Академии ФСИН России

«Президиум при поддержке администрации Президента РФ присвоил ему звание генерал-майора в отставке…». Знакомьтесь, Виктор Иванович Новиков.

02-10-2018
Сотрудники ГИБДД и представители автошколы «Магистрат» напомнили курсантам правила дорожной безопасности

Встречи начинающих автовладельцев и пешеходов в лице курсантов с представителями ГИБДД проходят регулярно. Статистика дорожно-транспортных происшествий и примеры из жизни лучше всего работают на профилактику нарушений на дороге. В осенне-зимний период актуальность таких встреч только растет.

02-10-2018
Приглашаем к участию!

5 октября 2018 г. Академия ФСИН России совместно с Академией управления МВД России проводит IV Всероссийскую научно-практическую конференцию «Уголовный процесс и криминалистика: теория, практика, дидактика» на тему «Обеспечение прав и свобод личности в уголовном судопроизводстве: организационные, правовые и криминалистические аспекты».

02-10-2018
Коллектив академии был удостоен почетной грамоты за весомый вклад в развитие Ассоциации юридического образования

Ассоциация юридического образования была создана в 2008 году с целью повышения качества юридического образования, для обеспечения эффективной работы вузов, осуществляющих подготовку юридических кадров. В настоящее время в нее входят 75 членов. Академия была принята в состав АЮРО в ноябре 2012 года первой из образовательных организаций ФСИН России.

01-10-2018
Курсанты академии встретились с волонтером Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Участниками Волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России стали тысячи человек из России и других стран мира. В их числе оказался и студент академии Владислав Афанасьев. Своим опытом волонтерской деятельности на столь крупном мероприятии Владислав поделился с курсантами вуза.

01-10-2018
На психологическом факультете состоялось заседание научного кружка

Руководитель кружка, старший преподаватель кафедры психологии профессиональной деятельности в УИС Полина Аксенова, рассказала курсантам о задачах, которые предстоит реализовать в ближайшее время, а также о конкурсе на лучшую научную работу курсантов и студентов Академии ФСИН России.

01-10-2018
Девушки Института академии приняли участие в Чемпионате по волейболу

В минувшую субботу прошел Чемпионат Института Академии ФСИН России по волейболу среди девушек в зачет Спартакиады. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов, в составе 8 команд.

01-10-2018
Сотрудник психологического факультета провел эмпирическое исследование в УФСИН России по Воронежской области

Преподаватель кафедры социальной психологии и социальной работы Борис Александров провел эмпирическое исследование по использованию психокоррекционных программ с различными категориями осужденных в УФСИН России по Воронежской области.

01-10-2018
Сотрудник Академии ФСИН России пронес огонь зимней Универсиады – 2019

XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года состоится со 2 по 12 марта в Красноярске. Первой в России огонь зимней Универсиады встретила Москва. Соревнования проводятся под эгидой Международной федерации студенческого спорта и вот уже более 50 лет являются вторым по значимости и представительству комплексным международным мероприятием на мировой спортивной арене.

01-10-2018
В Академии ФСИН России провели штабную тренировку  по гражданской обороне

С 1 по 3 октября в Академии ФСИН России с федеральными органами исполнительной власти, государственными корпорациями и компаниями, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

01-10-2018
В Академии ФСИН России завершился XII ежегодный Международный турнир имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина)

XII ежегодный Международный турнир имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина) проходил с 27 по 30 сентября на рязанской земле, где в 40-х годах был протестирован легендарный АК. В соревнованиях приняли участие 20 команд – представители федерации практической стрельбы и силовых структур.

30-09-2018
Курсанты академии стали зрителями спектакля Юношеского Театра Драмы и Танца Анастасии Протасовой «Этот мир придуман не нами»

Мероприятие прошло в рамках организации волонтерской и воспитательной работы куратора учебной группы Екатерины Кожевниковой. Сам спектакль стал завершающей точкой V Фестиваля семейного воспитания «День Аиста». 

29-09-2018
В академии ФСИН России прошел субботник

На торжественном построении перед началом работ руководство академии отметило, что проведение субботников – это не только давняя добрая традиция вуза, но и прекрасный способ сплочения трудового коллектива.

29-09-2018
Завершился первый день ХII ежегодного Международного турнира имени М.Т. Калашникова по стрельбе из автомата (карабина)

Ежегодный международный турнир памяти величайшего конструктора стрелкового оружия стал одним из главных событий осени. 20 команд из территориальных органов ФСИН России, образовательных организаций и других силовых ведомств, а также спортсмены Федерации практической стрельбы России приехали в Академию, чтобы соревноваться в меткости и профессионализме.

28-09-2018
Команда академии одержала победу во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России

На минувшей неделе команды ведомственных вузов страны приняли участие во Всероссийских соревнования по мини-футболу, которые состоялись в Воронеже. Матчи проходили по круговой системе, все соперники встретились лицом к лицу, что позволило сохранить интригу распределения занятых мест до последнего матча. 

28-09-2018
В рамках проекта «Визитная карточка кафедры» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

Экономисты, финансисты, ученые и банкиры встретились на Всероссийской научно-практической конференции «Тенденции и перспективы реализации финансовой политики государства на современном этапе». Организаторами выступила кафедра бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения Академия ФСИН России. Вместе с передовыми вузами страны удалось создать диалоговую площадку на базе РГУ им. С.А. Есенина для обсуждения научных результатов исследования проблем экономики и финансов в современном мире.

28-09-2018
Состоялось очередное совещание при заместителе начальника академии по научной работе Григории Щербакове

На совещании были рассмотрены итоги работы VI Международной научно-практической конференции по взаимодействию Русской православной церкви с государственной системой исполнения наказаний, а также вопросы по подготовке к проведению 28 – 29 ноября 2018 г. на базе академии Международной научно-практической конференции «Теоретические и практические проблемы развития уголовно-исполнительной системы в Российской Федерации и за рубежом».

28-09-2018
Курсанты академии стали участниками Дня бесплатной юридической помощи

На базе Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького прошел День бесплатной юридической помощи, который традиционно проводится при поддержке Рязанского регионального отделения Ассоциации юристов России в последнюю пятницу месяца. Активное участие в мероприятии приняли консультанты юридической клиники Академии ФСИН России из числа курсантов.

28-09-2018
На кафедре юридической психологии и педагогики состоялось первое в этом учебном году заседание научного кружка

В заседании традиционно приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры и члены научного кружка из числа обучающихся академии.

28-09-2018

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Информационный буклет для абитуриента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ ФОРУМ «ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАКАЗАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ»

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ COVID-19

Поступление в вуз онлайн

консультационно-контактный центр по вопросам поступления в Академию ФСИН России

ЕЖЕМЕСЯЧНИК

"Я ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО..."

НЕДЕЛЯ ТВОРЧЕСТВА